вторник, 24 января 2017 г.

Как делают 3д желе торты


Как делают 3д желе торты - отличный подарок на любой праздник и знак внимания для ваших любимых, близких. друзей и коллег?

Красивые и оригинальные 3д желе торты можно достаточно легко и просто сделать своими руками. Если освоить искусство создания 3д желейных цветов и прочих фигур, то создание 3д желейных тортов может стать вашим любимым хобби.

Торты с 3д цветами желе - явление не такое распространенное и их приходится либо целенаправленно искать по кондитерским. либо заказывать. И стоят такие занки внимания вполне прилично. По сравнению с себестоимостью ингредиентов.

На самом деле, желейные цветы делаются достаточно просто - стоит только набить руку и освоить основы создания 3д цветов желе.

Для приготовления 3д желе торта используется основа из желатина, а для самих цветов - лепестков, пестиков и листиков, нам понадобятся естественные пищевые красители - соки ярких цветов и обычное молоко.


Ингредиенты для изготовления 3д тортов желе с цветами:

Для основы на 1 порцию: Пакетик желатина, разводим так как указано на упаковке, Лимонный сок или кислота - по вкусу, Молочное желе для цветов: Молоко - 2 стакана Сахар - 3 ст. ложки Желатин - 2 ст. ложки Ванильный сахар - 1 пакетик Приготовление: Лимонное желе или бесцветную основу из желатина, разводим заранее и помещаем в холодильник на ночь. Для молочного желе, сахар добавляем в молоко, помешиваем и осторожно доводим до кипения на огне, в конце вводим ванилин. Даем смеси немного остынуть и кладем в нее набухший желатин (предварительно замоченный в воде часа за 2, лишнюю воду сливаем) Снова греем смесь до полного растворения желатина (не кипятим) и окончательно охлаждаем до комнатной температуры. Теперь разливаем молочное желе в разные емкости и окрашиваем каждую порцию в нужный цвет при помощи соков - свеклы, моркови, сок зелени, томатов, цитрусовых, пищевые красители (как для пасхальных яиц) Оставляем немного белого желе, если вы предполагаете сделать ромашку.

Инструменты - 3д желе торты:

чайные ложки разной формы и размера, медицинские шприцы (по количеству цветов), ножи с лезвием разной ширины, пищевые красители, желатин, молоко, вода, салфетки, формочки для желе.


Технология изготовления - 3д желе торты


Как мы говорили выше, изготовить такие цветы в желе не составит труда. После небольшой тренировки вам эта задача будет не только по плечу, но и в радость. особенно когда вы увидите, что можете делать 3д цветы в желе не хуже, чем на фото.
В уже застывшее желе при помощи шприца вводится цветной раствор, излишки с поверхности промокаем при помощи салфетки.

Как делать цветы в желе видео


Далее можно убрать форму в холодильник минут на 10, а потом достать и продолжить дополнять другими элементами.
Что бы сделать листья различной конфигурации - острые, закругленные и т.д. , используем чайные ложки и ножи. В видео ниже, автор этой технологии Лиза Глинская наглядно показывает весь процесс и рецептуру изготовления таких шедевров.
Готовое желе извлечь из формы тоже не сложно - окунаем дно и стенки формы в горячую воду на несколько секунд, накрываем форму плоской тарелкой, переворачиваем и наши цветы из желе в 3D - готовы.
Теперь вы знаете как делают 3д желе торты. Желаем вам удачных экспериментов!
 

Template by Suck My Lolly - Background Image by TotallySevere.com